Привычка организма к лекарствам, надо ли менять?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эпилепсия.
Здравствуйте, мне 49 лет, в 2010 и 12 были инсульты. Каждый утро принимаю Лориста 25 мг. Но сейчас после 16.00 вечера стали сильные подъемы АД, выпиваю еще, но часто принимаю еще Кордафлекс10 мг, Максонидин 0,2, Каптоприл. Может привыкла к Лорисе и она слабо помогает. Надо ли менять лекарства? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-02 18:34
Здравствуйте. Нужно увеличить утреннюю дозу Лористы до 50 мг. В обед можно добавить амлодипин 5 мг. Если в течение 3-4 дней давление не стабилизируется можно увеличить дозу амлодипина в 2 раза.