Лечение Гепатита Б

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ХВГ б, полинейропатия
Здравствуйте,
Болеет мама, ей 61 год, ХВГ Б, много лет является носителем, печень нормальная (всю жизнь на деете), но присутствуют(прогрессируют) внепеченочные проявления такие как повреждение переферических нервов (полнейропатия).
Какие анализы требуются для назначения лечения вируса и снижения вируса и этих проявлений, какие препараты можно пить сразу?
У невролога наблюдается, делаем курсами целебралезин, витамины б6, б12.
К врачам попасть невозможно из-за Ковид, болеют, поэтому спрашиваю здесь, спасибо большое, помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-06 15:19
Илья! По вирусу гепатита В следует сдать кровь на метод ПЦР для выявления количества ДНК вируса В. Анализ -ПЦР количественный анализ. Эластометрию печени для выявления степени фиброза печени, который вызывает вирус В. Биохимию крови -при повышении ферментов печени АЛТ и АСТ назначается лечение с учетом первых обследований, которые мы указали. Всего доброго.