Лечение гастрита

Спрашивает: наталья21
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня хронический гастрит и он обостряется каждую зиму, раньше лечила антибиотиками и омезом, но сейчас у меня на грудном вскармливании маленький ребёнок (ему всего 3 месяца) не хочется бросать грудное вскармливание.
Подскажите пожалуйста что можно принимать при сильных болях и как лечиться?
Может ли гастрит навредить моему малышу? Стоит ли кормить дальше грудью или лучше стоит перевести на искусственное вскармливание? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-19 20:02
Здравствуйте.
Если Вы уверены в диагнозе, то главным в лечении должна быть диета. Из лекарственных средств- но-шпа, гастрофарм, ренни.
Может стоит сделать ФГС, а то как-то у меня нет уверенности что с банальным гастритом нельзя справиться диетой.
Да, ребенку Ваш гастрит никак не навредит. Ну а если боли будут носить нетерпимый характер, придется бросать грудное вскармливание, что очень жаль.
Удачи.