Лечение гарденеллы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили гарденеллу. У меня ее не обнаружили. Врач уролог предложил ему промывать уретру и лечение лазером, 10 процедур 40.000 руб. Мне это очень подозрительно. Также выписал хайлефлокс и тиберал. Подскажите, пожалуйста, корректной ли это лечение? Лекарства очень дорогие. Нужно ли мне тоже проходить лечение и чем? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-01-06 22:09
Это условный патоген. Не всегда требует лечения(тем более такого дорогого). Пусть сдаст общий мазок. Если не будет признаков воспаления и нет жалоб-можно не лечить
Платная консультация
Евгения 2020-01-08 22:27
Спасибо!