Acinetobacter lwoffii в бакпосеве из уретры

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Готовимся с мужем к ЭКО. Месяц назад лечились от уреаплазмы парвум, остальные инфекции отрицательные. Перед ЭКО сдали бакпосев отделяемого из половых органов (муж из уретры, я из цервикального канала) и чувствительность к антибиотикам. У меня в посеве бактериальные возбудители не обнаружены, присутствует рост лактобактерий 10 в 5. У мужа в посеве обнаружилась acinetobacter lwoffii 10 в 3. В результатах мазка (у мужа) на флору: гонококки -, лейкоциты единич., эпителий 7-10, слизь +, трихомонады -, дрожжи -, др. Элементы -.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли нам лечить acinetobacter lwoffii или можно вступать в протокол ЭКО с такими показателями?
Теги: acinetobacter lwoffii что это такое, acinetobacter lwoffii в уретре
Категория: Уролог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-24 09:41
Это условный патоген. Признаков воспаления в мазке нет. Лечение не требуется.
Платная консультация
Владимир 2017-08-23 12:30
Добрый день!
В посеве из уретры обнаружился acinetobacter lwoffii 10 в 3, в микроскопии мочи лейкоциты 7 клет/мкл и эритроциты 1 клет/мкл, другие показатели в норме. Из субъективного: дискомфорт в уретре, иногда покраснение головки вокруг отверстия мочеиспускательного канала. Анализы ПЦР от февраля 2017 на ИППП без отклонений.
Стоит ли делать микроскопию мазка из уретры, что бы подтвердить или исключить воспаление.
Стоит ли применять антибактериальные препараты против acinetobacter lwoffii.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-23 13:16
Да, нужна микроскопия мазка из уретры+секрет простаты