Лечение эрозии желудка

Спрашивает: Василий Васильевич Рубцов
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, артроз
Здравствуйте, обнаружили эрозию желудка, назначили лечение в течение трех недель и сказали, что необходимо прекратить прием кардиомагнила. Это обязательно? Так как если есть стенокардия, атеросклероз и вставлены стенты. Принимаю кардиомагнил постоянно. Если его нельзя принимать в течение трех недель, то чем можно заменить кардиомагнил?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-04-05 10:55
Обсудить с кардиологом переход на клопидогрел. А так лечить желудок ребагитом, ингибиторами протонной помпы такими как рабепразол или пантопразол