Язва луковицы 12ой кишки, эрозия желудка. Назначили полибакт ам 7 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 6 марта 2019 года поставили диагноз Хр. язва луковицы 12-перстной кишки. Бульбит. Эрозии воспалительно-гиперпластические (хр. Полные) антрального отдела желудка. Смешанный гастрит. Умеренно выраженный дуоденит. Мне прописали де-нол, трихопол 1 т. 3 раза в день 5 дней, полибакт ам 7 дней, затем еще и ланцид Кит еще 7 дней. Анализ крови на хеликобактер пилори IgG 7.5 У меня вопрос. Я пропила полибакт ам 7 дней надо ли мне пить еще и ланцид Кит. Боли в правом подреберье, урчание сохраняются. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 16:25
Анна! При язвенной болезни антибиотики назначают принимать от 10 до 14 дней. Поэтому принимайте Ланцид Кит. Добавляйте прием полезной флоры -Максилак, Линекс, Бак-сет форте. Один из препаратов Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-03-22 08:38
Елена Владимировна, спасибо за ответ!