Была эрозия в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна, подскажите, была эрозия в желудке, антитела хеликобактер IgA - положительные, IgG и IgM на верхней границе-это в августе, пролечила, контроль фгдс в декабре-эрозий нет, но незначительное воспаление есть, ещё пропила париет 2 недели, сейчас пью разо. Мой вопрос в чем, новогодние праздники, не удержалась, диету не соблюдаю: 2 дня подряд салат оливье, соленый помидор,2 бокала шампанского, пол бокала вина, торт наполеон, скажите сбой в диете не вызовет опять эрозию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-02 10:12
Здравствуйте, Елена! Все перечисленные продукты как раз нежелательно есть, сейчас уже лучше от них отказаться, особенно от салатов с майонезом и солёностей. Для предотвращения развития эрозий начните принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака или обеда на 10 - 14 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-02 11:06
Я сейчас принимаю тримидат, итомед, иберогаст, разо, линекс форте и урсосан, может этого достаточно?