Множественные эрозии в желудке

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего брата на фгдс обнаружили эрозивный гастрит, постоянные боли в области желудка даже от воды и отрыжка воздухом. Сказали срочно к гастроэнтерологу, но запись только на конец февраля. Подскажите что можно сейчас принять, нужны ли какие антибиотики? Он сидит на строгой диете 4 месяца- похудел с 252 кг до 190 кг. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 03:33
Здравствуйте. Диета 1 по Певзнеру, см в интернете, 7-10дн, потом диета 5. Необходимо выполнить анализ крови на хеликобактер, антибиотики понадобятся при позитивном результате. Выполните УЗИ ОБП.
Пантопразол (нольпаза) 40мг 2р за 30 мин до еды, фосфалюгель (гевискон) 1п 3-4р в день через 1.5часа после еды и на ночь.