Эрозия желудка

Спрашивает: Юлия Жигалова
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад был гипертонический криз, давление 200на100, решил обследоваться, сделал мрт почек, все в норме, сделал фгдс желудка вот результат:
Эндоскопически позитивная форма, эрозивный рефлюкс эзофагит степень А, недостаточность кардиального жома.
Ниже прикрепляю осмотр врача с цитологией.
Атрофический гастрит, ацитоированный с Нр по цитологи и 3 степень в фазе обострения.

Вопрос в следующем.
Назначили сильные антибиотики Пилобакт 14дней, и денол, оправдано ли их пить столько дней?
У них же очень сильные побочки, может есть что то другое с моим диагнозом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:20
Здравствуйте, Юлия! При высокой степени обсеменения хеликобактером назначаются схемы лечения не менее 14 дней. Назначена стандартная схема с двумя антибиотиками и де-нолом, все назначено верно.