Лечение эрозии при маленьком входе вл-ща

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня полгода назад на видеокольпоскопии обнаружили эрозию (эктопия широкой зоной, ацетобелый эпителий умеренно выраженный, эктропион шейки матки, уреаплазмоз, вагинит обусловленный кандидозом №86). мне кажется несколько лет наз мне уже говорили об этом. ВПЧ не выявлен, онкоцитология не выявила ничего. От кандидоза дали дифлюкан, ломексин. Пропила. Также назначили биопсию шейки, но т. к. боюсь не стала.
Посетила сегодня врача, т. к. у меня появилась резь вконце мочеиспускания, цикл не стабильный, зуд внутри влагалища. Назначили вильпрофен и клион. Правда я сама решила не пить его, т. к. в инструкции противопоказано при лейкопении.
Врач сегодня сказала, что надо делать радиоволну шейки, т. к. Эрозия это предрак. ПА у меня был всего 2 раза в жизни и поэтому мне всегда дико больно при введении зеркала, даже маленького. И врач сказала, что если я буду так дергаться при радиоволновом методе то я могу поранить себя или ее. Я боюсь рака, осложнений и в тоже время боюсь этой процедуры потому что точно знаю что мне будет больно и я буду дергаться. К тому же она сказала что сделает радиоволну во время биопсии, так можно?
Нашла в другой частной клинике радиоволновой метод+наркоз, но дороговато и боюсь наркоза.
Посоветуйте как мне быть? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 13:04
Здравствуйте. Если эрозия маленькая и цитология в норме - наблюдайтесь. Не более