Лечение бронхита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Частые простудные заболевания
Здравствуйте, лечусь в больнице от ковида 8 день. На 7 день мучает очень сильный кашель, Давид грудь. Мокрота темно зеленого цвета. Очень трудно дышать. Нос заложен. Нет даже капель от насморка. Совсем не сплю. Постоянные панические атаки. Сначала назначили антибиотики, через день отменили. Стало хуже. Помогите. Как лечиться. Врач говорит мы лечим ковид. А остальное не наша тема. Заранее благодарь
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!