Лечение без анестезии
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в каких случаях зуб могут лечить без анестезии? И в каком случае врач может отказать в анестезии? И можно ли как-нибудь повлиять на доктора, если он принял решение лечить без анестезии?
7 ответов
Добрый день!
Лечение зубов без анестезии можно проводить тогда, когда в зубе отсутствует нерв и когда сам пациент настаивает на лечении без обезболивания.
Отказом со стороны врача может быть наличие аллергических реакций в вашем анамнезе, серьезная общая патология, что является противопоказанием к проведению анестезии.
Проводить или не проводить, если нет противопоказаний -выбор за вами. Если вы настаиваете, врач вам должен ее провести.
Егор 2019-12-15 09:33
А если есть аллергические реакции, разве нет возможности выбрать другой анестетик?
И в случае серьезной патологии ощущение боли разве не может привести к ухудшению состояния?
Здравствуйте!
Конечно, есть у вас право выбора анестетика, если есть в анамнезе аллергия. Врач сам вам должен предложить ее.
Какая у вас серьезная патология? Неправильный выбор анестетика в этом случае, может привести к ухудшению состояния.
Егор А как быть, если есть какая-то патология, являющаяся противопоказанием к анестезии, а лечить надо острый пульпит (с удалением нерва и пломбированием канальцев)?
Найдут какой-то вариант? Или же просто терпеть? Просто в последнем случае у меня может случиться болевой шок
Вы не знаете какая у вас патология?
Если есть серьезная патология, противопоказанием которой является проведение анестезии, то такого пациента кладут в челюстно-лицевой стационар и проводят лечение. Амбулаторно такие пациенты не лечатся.
Еще вариант-эндотрахеальный наркоз.
Егор Но есть какие-либо обстоятельства, при которых пульпит будут лечить без анестезии, наживую?
Если только вы будете настаивать.
А противопоказаний множество. Какое у вас, вы не отвечаете на мой вопрос.