Лечение астигматизма

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте!
Вопрос про ребёнка 7-ми лет.
На приёме у офтальмолога был выявлен астигматизм (данные в приложении), выписаны очки для постоянного ношения.
Очки заказали, носим.
Есть вопросы по оставшимся рекомендациям.
Выписали капли Ирифрин 2,5 % на ночь в течение месяца. Актуально ли такое лечение в нашей ситуации?
Также настоятельно рекомендуют пройти лазерную стимуляцию и магнитотерапию. Процедуры очень дорогие, поэтому хотелось бы знать - точно ли они дают какой-то измеримый результат или имеют скорее поддерживающий эффект? Насколько часто надо будет повторять такие процедуры?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-27 13:02
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо видеть осмотр офтальмолога, а не рецепт на очки
Платная консультация
Мария 2020-11-27 16:10
Прикрепляю осмотр офтальмолога, но в нем никакого определенного диагноза не вижу.
На словах нам сказали про астигматизм и дали рецепт на подбор очков.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-27 18:35
Здесь нет ни осмотра, ни диагноза. Это только рекомендации.