«Лечение аритмии»

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, У меня аритмия. Сначала это явление было эпизодически. Внезапно появлялась и также внезапно прекращалось. Чаще всего снималось физической нагрузкой. Сейчас это постоянно с максимальной частотой пульса около 100 ударов в минуту. Но это максимальная частота В паузах между ударами может быть и 60. Для снятия аритмии пробовал (обычно во время приступов) пропанорм, амиодарон сотогексал. Сейчас пью метопролол 50 мг. 2 раза в день. Но изменений к лучшему нет. В комплекте с аритмией имеется диабет 2 типа (сахар от 6,5 до 7,5) пью метформин, был инсульт пью тромбо АСС и фезам, гипертония пью амлодипин, индапамид, лозортан (давление 130/85) и после икфаркта пью триметазидин. Совместимы ли эти лекарства и что Вы посоветуете делать дальше. Заранее благодарен. Алексей. Моя почта astolyr@mail. Ru
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-24 20:46
Здравствуйте, Алексей! Делали ли Вам исследование под названием эхокардиография? Возможно у вас увеличено левое предсердие и синусовый ритм может не удержаться даже на антиаритмической терапии. Препараты, которые Вы принимаете, совместимы между собой.