Лечение аллоплантом

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня такой "набор" болезней: прогрессирующая глаукома 3А, осложненная, миопия -6, катаракта неполная, периферическая хореоретинальная дегенерация. Уже перенесла операцию по глаукоме, и реваскуляризацию заднего полюса обоих глаз. Улучшения нету. Хочу задать вам такой вопрос, поможет ли мне лечение "аллоплантом"? Нина
Теги: глаукома, катаракта, миопия, операция по глаукоме, реваскуляризация, аллоплант отзывы, лечение глаукомы аллоплантом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-22 21:59
Здравствуйте! Прежде всего, вы должны понимать, что полностью ваш "набор" вылечить вряд ли удастся. Катаракта- возрастное изменение, от которого можно избавиться в любом глазном стационаре, поменяв хрусталик на искусственную линзу. Миопию -6 можно оперировать эксимер-лазером, но на глаукомном глазу вряд ли кто-то возьмется. Единственное, на что можно повлиять аллоплантом, на мой взгляд- это ваш погибающий зрительный нерв, т. Е. Глаукома. Лечение аллоплантом проводится в специализированном учреждении г. Уфы ФГУ «Всероссийский Центр глазной и пластической хирургии Росздрава». О возможности проведения такого лечения и его эффективности достовернее всего вас проконсультируют только там. С ними можно связаться по телефону или интернету.