Ле серозной хориоретинопатии
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Три недели назад поставили диагноз серозная хориоретинопатия правого глаза, провели обследование лазером, назначили капли Азопт, Индоколлир, таблетки Диакарб 5 дней. Спустя 5 дней начался коньюктивит, лечение данными каплями пришлось прекратить, спустя неделю снова продолжила лечение. Подскажите пожалуйста не должны ли были положить меня в стационар? Улучшение не происходит. Даже больничный не предложили, работать сложно предметы искажены, пятно перед глазом. Подскажите, как быстро происходит излечение, останутся ли последствия?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Все зависит оттого, как долго Вы имеете эту проблему. Как правило, при лечении ЦСХ, жидкость которая нарушает прилегание сетчатки (именно поэтому Вы видите "пятно" перед глазом и все искажается) рассасывается до полугода, но может часто рецидивировать. Желательно так же пройти ФАГ и попытаться найти "утечку", откуда появляется жидкость. В стационар, как правило не госпитазилируют.