Лчблииу ребенка 6 лет
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дальнейшие наши шаги. Дочери 6. С 3 лет, как пошла в сад не переиодически беспокоит кожный зуд, рассчесывает живот, плечи, ноги, бедра. Летом был приступ боли в животе, метеоризм. По УЗИ отклонений нет. Врачи развели руками, диагноз: зуд неизвестного происхождения. На аллергию ребенка поверила, аллергии нет, все контактные бытовые раздражители убраны. И вот решила проверить на глисты. Результат Igm сомнителен, Igg положителен. Что нам делать дальше, как дообследовать ребенка и принять решение о лечении. Анализ прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Здравствуйте!
Стоит сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.