Лазерная ППЛК

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дистрофия сетчатки
Здравствуйте, подскажите, почему при диагнозе детский церебральный паралич нельзя делать лазерную коегуляцию, это что опасно у кого детский церебральный паралич, потому что мне надо делать ППЛК и врач который делает ППЛК сказал мне нельзя, потому что при ДЦП нервная система, и это опасно, как теперь быть, подскажите как укрепить сетчатку без лазера? И все таки можно делать Пплк или нет, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 07:52
Здравствуйте
Абсолютных противопоказаний нет. Просто врач боится, что будут какие-то осложнения основного заболевания. Обратитесь в другую клинику.
Платная консультация
Женя 2022-01-30 08:02
Спасибо большое, а какие то медикаменты есть что бы как бы укрепилась сетчатка?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-30 10:39
Если есть участки истончения и разрывы, то поможет только лазеркоагуляция.