Джи - 80 по невролгии

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Скажите, а что такое джи - 80 по невролгии? Это врач сказал медсестре, чтобы ей записать в карту амбулаторную?

P. S И что он означает для пациента (т. е для меня)

Благодарю за информацию!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-23 20:54
Здравствуйте. G80 — Детский церебральный паралич. Детский церебральный паралич, или ДЦП, — это целая группа заболеваний головного мозга, причиной которых является его недоразвитие или повреждение во время беременности и родов. Проявления ДЦП разнообразны — это могут быть как психические нарушения, так и двигательные расстройства.