Невролгия сжение в области груди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: невролгия
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Пишу вам за советом. Скажите пожалуйста я 1.5 мес живу в полном напряжении развелись с мужем прожили 7 лет. Не могу себя не на что настроить и тут ещё посыпались болячки букетом. Дело всё в том что из за постоянных нервов я сама по себе очень мнительный человек и всё принимаю близко к сердцу переживаю за всё. Меня начало беспокоить покалывания в области груди и в спине вызывала скорую. Говорят невролгия. Пошла к терапевту она говорит остеохондроз и невролгия. У меня просто началось сжение в разных частях тела как будто зажигалкой водят то по лопаткам то по шее. Сейчас на данный момент сжение под горлом где косточки выше груди при наклоне тоже всё начинает гореть. Раньше у меня были невролгии но таких симптомов как сжение не было. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть? И может ли невролгия проявляться сжением в груди и ссади? На данный момент прописали хондрогард через день. И нейромультивит по 1т 2р в день. Может посоветуйте как убрать это сжение я всегда боюсь что хоть бы не сердце. Заранее Спасибо с Уважением Наталья!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-24 18:50
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.