Ужасная тяжесть слева и головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня летом началась тяжесть слева в груди, я думала это сердце/легкие, но без патологий, позже присоединилась экстрасистолия при наклонах, сейчас тяжесть очень сильная слева в спине и груди, постоянный туман в глазах и чувство оглушенности, сильно кружится голова, иногда ощущение, что позвоночник натягивают вниз и в это время возникает брадикардия. Не могу встать/сесть резко-темнеет в глазах и "натягивается позвоночник", у меня нет невроза, это не от него, именно позвоночник. Есть грыжа в шейном отделе и грыжа шморля в грудном th6 4мм, колола амелотекс-не лучше, у меня нет боли, именно тяжесть, что делать? Я не знаю куда идти и что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-26 10:10
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 20 дней.
Анастасия 2017-03-26 15:36
Извините нще за вопрос, я т а к понимаю что у меня сдавливается кардиальный нерв, если эс связаны с движением? Как это лечить-
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-26 23:19
Здравствуйте. Идёт влияние на нервные корешки, поэтому такая симптоматика. Лечение вам расписано в первом сообщении.