Лазерная коррекция зрения при остеохондрозе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с недавних пор у меня значительно ухудшилось зрение, всё как будто в тумане. Я хорошо вижу мелкие объекты (читаю книги без очков, хорошо вижу мелкий шрифт на этикетках), но крупные объекты - деревья, дома и пр. Словно находятся под легкой пеленой тумана. Из-за работы я очень много времени провожу за гаджетами (иногда вплоть до 12 часов в день), так же у меня пару лет назад диагностировали шейный остеохондроз. Можно ли с помощью диагностики узнать, в чем именно заключается проблема - гаджетах или охондрозе? И помогает ли лазерная коррекция при последнем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! И то и другое может способствовать ухудшению зрения. Вам надо сходить к врачу, чтобы проверили зрение.
Перед тем как делать лазерную коррекцию зрения, надо убедиться, что у вас нет спазма аккомодации. И если он есть, то сначала его убрать, а потом уже делать коррекцию зрения.
Кристина 2019-05-26 21:26
Спасибо за ответ!