Лазерная коррекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли делать лазерную коррекцию зрения во время месячных? И можно ли делать коррекцию, если в ближайшее время (в течении 1 года) планируешь беременность? Какие еще есть ограничение до и после коррекции, что нужно знать? Заранее спасибо!
Теги: можно ли делать лазерную коррекцию во время месячных, лазерная коррекция зрения во время месячных
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-31 20:32
Здравствуйте! Рефракционные операции не рекомендуется выполнять непосредственно в период беременности и лактации. Остальные противопоказания связаны с общими заболеваниями (сахарный диабет, ревматоидные заболевания, например) и особенностями глаза, которые определяются непосредственно во время осмотра и предварительной консультации.