Лазер и зрение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня близорукость наследственная -5-6.
Сегодня дома устанавливают шкаф купе, я зашла в комнату, а там в направлении меня но вдоль пола; низко, рабочие лазерным уровнем светили, я на него посмотрела, но он был направлен не в лицо мне, а на уровне колена, просто увидела красную линию, как от указки детской. Тут же отвернулась.
Опасна ли эта ситуация для глаз?
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-03 10:45
Здравствуйте. Нет. Не опасна.