Ларингоспазм или неврология

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ночью несколько дней назад я проснулась от того, что не могу дышать. Это была не паническая атака (я знаю что это). То есть, было не просто ощущение нехватки воздуха, а был как спазм глотки. Полностью перекрывший дыхание. Я не могла ни вдохнуть, ни глотнуть. Подскочила начала бегать по дому, хрипеть, свистеть. Всех перепугала. Длился приступ минуты 2! Потом резко прошёл, будто ничего не было. Я сразу приняла антигистамин, глицин. Все тело просто начало трусить от стресса и страха. Конечно теперь я боюсь уснуть и боюсь повторения. И постоянно акцентирую внимание на дыхании и кажется будто в горле ком. Два дня перед этим были стрессы, бессонница (Проскакивали экстрасистолы) ссоры, слёзы и тд. На утро я пошла по врачам. Сделали кардиограмму, тест на астму, сдала анализы в том числе на аллергию, осмотрела терапевт и пульмонолог. Вроде как данных за астму и аллергию нет, но все же назначили ингаляции и супрастин. Однако не исключено, что это неврологическая проблема. 1) как вы считаете похоже ли это на астму или бронхоспазм? Я не могла сделать именно вдох и глотнуть! Плюс анализы говорят что аллергии нет. 2) исключает ли эта процедура с полбой астму у меня? Некоторые показатели улучшились на 11%, как сказала врач, значит астма не исключена. 3) нужно ли идти к неврологу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 18:28
Это не астма, обычный способ женщин решить личные проблемы за счет высокой истеричности и обвинения кого-то в нелюбви. Лечение со стороны пульмонолога не требуется. Тут 2 варианта. Либо закрываем данный гельштедт и ищем дальше, либо все прощаем и опять таки живем дальше.
Юлия 2020-08-11 20:05
Ваш ответ прям заставил улыбнуться) ругались как раз с мужем, и этим же днём я плакала но сдерживалась при ребёнке, чтобы не напугать) как бы этот «ком» сдерживала. Но ночью легла спать абсолютно спокойная, без каких либо симптомов со стороны дыхания и тд. И вот такой случился приступ, со мной такое впервые, даже не ожидала. Получается что Беродуал в спрее и не поможет При подобном приступе, раз это как вы выразились «истеричность»?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 20:21
На адреналин это не работает