Ларингит? Температура 38,7

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте!
Моя жена почувствовала боль в горле в субботу, в воскресенье поднялась температура до 37,1. С понедельника стало больно разговаривать и глотать. Судя по всему - ларингит. Соблюдаем голосовой покой, обильное питьё, принимаем милистан так как температура со вторника поднимается выше 38,0. Сейчас среда, улучшений нет, температура вечером - 38,7. Врача вызывали - советовала какое то противовирусное с недоказанной эффективностью и толком лечения не назначила. Мокрота отделяется тяжело, есть лающий кашель. Но когда отделяется - желтая или болотисто-зелёная. Кажется присоединилась бактериальная инфекция. Стоит ли начать принимать антибиотик? Склоняюсь к таблетированным цефалоспоринам и парацетамолу. Прошу помочь, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2020 года

2 ответа

Денис 2020-02-19 22:36
Забыл добавить - задняя стенка горла красная и отёчная. Полошим горло содосолевыми растворами, пошикаем ангилекс, промываем нос. Очень жду вашего ответа.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-20 06:48
Здравствуйте, конечно температура около 5 дней, уже есть показания к назначению антибиотика. Начните Супракс 400мг по 1т 1 раз в день, местное лечение продолжайте. По возможности покажитесь лор врачу очно