Ларингит и снова сопли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Ребёнку 2 года, 2 недели назад вылечили ларингит, принимали антибиотик, от аллергии, виферон и чередовали ингаляции(беродуал и амбробене), сегодня смотрю у ребенка снова сопли, высмаркиваться не умеет по возможности пытаемся убрать, но ночью опять начала похрипывать, боюсь повторения того что было, перенесли тяжело. Не могла дыхать, задыхалась, кашлял и хрипела, ну и плюс 5 дней высокая температура. Как на быть чтобы это снова не повторилось, что сейчас делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Основа лечения ринофарингита — это очищение носа водно-солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. Кашель при ринофарингите практически всегда связан со стеканием соплей по задней стенке глотки и не требует лечения. Проходит самостоятельно при стихании воспаления в носу и горле. Чаще проводите туалет носа морской водой, проветривайте и увлажняйте носовые ходы ребенку