Затяжной насморк и кашель

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы в апреле пошли в сад через неделю у нас пошли сопли без температуры. Мы прослезилась вышли проходили неделю или две сопли снова появились снова проверили и пошли в сад через 4 дня у нас снова сопли и кашель с 20 мая у нас была температура 38.1 через три дня температура нормализовалась но сопли текут т вчера появился кашель с мокротой. У нас ещё два зуба маляра внизу напухли.

Лечение было от кашля стодаль (не помог)
Ингаляци с пултмикорт помог
Капли протаргол (не помогает сопли текут)
Противовирусные (реаферон 5 дней 2 ампулы)

Лечение сейчас проторгол капли
Капли дезринит 1 впр утро
Ингаляция с физ раствором
Реаферон 1 амп 10 дней
И зиртек 10 капель.

Анализы высылаю.
Пожалуйста подскажите почему так долго болеем и не получается доконца выздоравливить
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-19 11:30
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки воспалительного процесса в носу ребенка, с этим и связан затяжной ринит. Вам необходимо обратиться к ЛОру для осмотра и подбора оптимального лечения.