Лактозная недостаточность

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка дуется живот с болями переодически, по какашкам небольшой дисбактериоз, в детстве у грудничковом возрасте была лактозная недостаточность, хотела сейчас сдать кровь ему на лактозную недостаточность, но в разных лабораториях разные названия-как правильно называется анализ чтобы сдать? Анализ на Лактат-это и есть на лактозную недостаточность или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 07:37
Здравствуйте, Оксана! Желательно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность, делают сетевые лаборатории типа "инвитро", "КДЛ".