Лактационный криз

Спрашивает: marya0513
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца, кормится про требованию. Случился видимо лактационный криз. В течение дня стали часто прикладывать к груди, но вечером ему сосать просто нечего. Уже 4 день я хожу сама не своя. Пососав то, что есть, он с трудом засыпает, максимум на полчаса, и снова просит есть. Ночью до 8 часов утра успеваемости поесть пару раз минимум. Вчера на ночь уже пришлось ему дать смесь. Судя по тому, что он старательно выпросил 3 раза по 30 мл, в груди моей просто ничего нет. Даю обе груди, иногда даже по 2 раза. Ночью молоко приходит, но медленно, ночью покормить тоже с трудом, и только утром он сам отпускает довольно грудь. Пью лактомил, чай лактофитол, раньше заваривала семена укропа и аниса. Педиатр собирается вводить докорм, но я не хочу. Понимаю, что частые кормления особенно ночью и тёплое питье до и после - лучшее решение проблемы, но пока это не про нас (подскажите пожалуйста, есть такие таблетки апилак, млекоин, лактогон. Как их нужно принимать с целью повышения лактации? В интернете пишут, что врачи назначают целые комплексы, например, вит. С, никотиновую кислоту и глютеминовую (вроде такое название) вместе с апилаком. Кому то назначали апилак, млекоин и вит. С. очень не хочется прекращать ГВ, помогите пожалуйста.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 9 мая 2016 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-05-09 07:18
Agnus castus 6С по 1 крупинке 1 раз в день неделю
marya0513 2016-05-09 07:27
Подскажите, Как именно может помочь этот препарат? Его и достать то не так легко
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-05-09 09:41
В гомеопатической аптеке