Лабщий кашель в спортзале и при нервах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, лающий кашель с переодчностью в 30/60 секунд когда выпиваю(часто и много не пью, раз максимум два раза в месяц) и в тренажерном зале когда в ушах орет тяжелый рок и меня всё бесит и мне тяжело, сопровождается постоянным шмыганием носом, насморка нет(часто подобное ещё пред сном уже в постели). Один раз после нового года и лишнего выпитого с утра и весь день была сильная отдышка с паникой о нехватке воздуха. От недосыпа бывает жжёт что то в груди слева от середины груди к ключице. И ещё ужаааасная сухость во рту когда нервничаю или занимаюсь в спорт зале. Я не уверена что это именно к пульмонологу, но попробовать должна. Подобный кашель(вроде и невротический) начался после затяжного орви с наисильнейшим лающим кашлем и отдышкой, лечилась месяц целый в начале этого года. В итоге к какому врачу идти? Какие вопросы задавать? Анализы(и нужны ли вообще). Может что то ещё посоветуете. Спасибо большое за внимание к моей проблеме!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-02 21:20
Стоит обратиться к инфекционисту, может так проявляться коклюш.