Квентиапин и феварин вместе

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня ПА, ВСД и тревожный синдром средней степени тяжести.
Психиатр прописал мне принимать перед сном Сероквель 100мг и феварин 100мг
На терапевтическую дозировку выхожу постепенно, начал с 25мг и того и того, и раз в пять дней прибавляю по 25мг
Сейчас уже добрался до дозировки 75мг, скоро выйду на терапевтическую 100мг.
Подскажите пожалуйста, действительно ли можно принимать эти два препарата вместе в дозировке 100мг?
Просто недавно прочитал что феварин во взаимодействии с другими препаратами, особенно с нейролептиками может усиливать их концентрацию в крови в несколько раз!
Подскажите, не опасно ли вместе с 100мг феварин пить 100мг квентиапина (сероквеля)

P. s. Лечусь всего одиннадцатый день, дозировка пока что 75мг и того и того. Терапевтических улучшений пока что не ощущаю, но ещё и рано впринципе, ещё даже двух недель не прошло. Но скоро дойду до терапевтической дозировки, поэтому и озадачился вопросом, не опасно ли сосчитаетесь этих двух препаратов в такой дозе.
ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕЩЁ ПРИНИМАЮ ГРАНДАКСИН ПО 1 таблетки два раза в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-27 16:14
Здравствуйте, Артём!

Сочетание этих препаратов возможно. Опасности в нём нет.

Будет ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Андрей 2023-01-27 16:25
Психиатр сказала что пока психотерапия врятди пойдёт мне на пользу, слишком расшатана нервная система.
Говорит что психотерапию будем подключать через два месяца терапии.
А подскажите ещё пожалуйста, до какого времени мне прикрываться грандаксином? Пока на полную дозировку сероквеля и феварина не выйду?
И как потом грандаксин отменять? Резко разом? Или постепенно снижая дозировку?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-27 17:01
На эти вопросы может ответить только Ваш лечащий врач.
Платная консультация
Андрей 2023-01-27 17:31
Я вас понял
Спасибо большое