Антибиотик вместе с антидепрессантом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Я пью амитриртилин и карбамазепин от тревожного расстройства и панических атак! Сейчас как простыла, может быть придется пить антибиотик Азитромицин. Скажите, можно ли его совмещать с препаратами которые я пью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 10:12
Здравствуйте, Ольга.
Препараты совместимы, в прямое взаимодействие не вступают, их можно принимать вместе. Нужно чтобы доза карбамазепина была адекватной.
В какой дозировке Вы принимаете карбамазепин?
Ольга 2021-09-02 14:00
Карбамазепин принимаю 1/4 на ночь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 15:18
Организм эту дозу никак не ощущает. Что пьете - что не пьете. Минимальная лечебная дозировка карбамазепина - 200 мг.
Можете принимать с ним любые лекарства, доза гомеопатическая.
Ольга 2021-09-02 17:52
Спасибо вам большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 19:12
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-02 12:46
Здравствуйте, Ольга.
Ответ на Ваш вопрос готов, смотрите на сайте.