Квентиакс пролонг. Достаточно ли?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, я состою на учете с диагнозом F20
Пять лет делала укол галоперидола раз в месяц. Потом одновременно три года пила кветиапин от навязчивых мыслей. Затем мне врач оставил меня только на квентиакс пролонге. 300 мг в сутки. Сказал, что уколы это уже прошлый век. Состояние хорошее. Принимаю пятый месяц. Достаточно ли мне одних таблеток или с уколом действеннее было бы, если принимать квентиакс и еще укол или укол это уже лишнее? Опасаюсь за свое состояние.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 13:01
Здравствуйте, Ольга.
Если в течение 5 месяцев Ваше состояние остаётся стабильным, то квентиакса в таблетках вполне достаточно.
Пролонг давно перестал действовать и Вы сейчас находитесь лишь на таблетированном препарате.
Ощущаете ли Вы какие-то изменения в своём состоянии? Как Ваш сон? Есть ли тревога?
Ольга 2021-09-03 13:06
Еще могу добавить, что 7 лет не была в стационаре. Работаю. Главным бухгалтером.
Ольга 2021-09-03 13:41
Извините, не могу найти ответ на мой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 13:44
Ольга, я Вам ответила, читайте на сайте.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 13:45
Зайдите на свою страницу с вопросом.
Ольга 2021-09-03 13:47
Все очень хорошо. И сон и общее состояние. Сейчас принимаю только 300 мг квентиакс пролонг.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-03 19:21
Значит этого достаточно. Продолжайте принимать только данный препарат и не о чем не беспокойтесь.