Курение марихуаны
Спрашивает: Дар'я
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Мне 19 лет, психических заболеваний не было. Недавно у меня умер жених. Очень тяжело переживаю это уже месяц, обращалась к психологу. Он сказал, что моё состояние - это нормально и к психиатру идти не нужно. Но мне было очень плохо, даже учитывая, что это горе утраты. Вплоть до постоянных суицидальных мыслей. И знакомые посоветовали покурить марихуану. Решила попробовать - не пью алкоголь, не курю, но обеспечить себе "скорую помощь" хотелось. И мне стало легче. Появился аппетит, смеялась и была очень счастлива. Ну и казалось, что всё, что сейчас происходит, разрешимо. Следующий день я была более спокойной. Сегодня мне снова плохо и я без конца плачу. Хочется покурить снова. Понимаю, что зависимость после первого раза вряд ли могла сформироваться, но переживаю, имеет ли этот опыт какое-то разрушительное влияние на меня? Если эпизодически курить, вместо алкоголя и тд, будут ли последствия? Или лучше обращаться к психиатру или наркологу уже сейчас?
1 ответ
Здравствуйте, Дарья!
"Хочется покурить снова. " - это УЖЕ признак психической зависимости. Очень легко втянуться и потерять контроль за ситуацией. Остановитесь!
Есть врачи, есть препараты, есть психотерапевты.