Отказ от курения

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Мой муж недавно пытался бросить курить, пил таблетки Табекс. Первые 12-13 дней они помогали, потом он перестал ощущать их действие, бросил их пить и держался своими силами. Не курил 22 дня, всё это время жаловался на очень тяжёлый сон, вследствие чего днём не было сил, безумный кавардак снов и на то, что мозг не работал, он не мог ни на чём сосредоточиться, не мог заниматься музыкой. Сказал, что не хочет больше быть овощем и снова закурил. Скажите, пожалуйста, если лечение повторить снова, что можно сделать чтобы как можно скорее нормализовать работу мозга и сон?
Категория: Нарколог

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-09-17 18:37
Здравствуйте. Очевидно, что в жизни Вашего мужа сигареты играют очень важную роль, позволяют ему "не быть овощем". Прежде всего ему нужно найти то, что заменило бы сигареты в данной роли. Возможно это будут лекарственные препараты, которые назначит врач для сна. Возможно также обратиться к психотерапевту, который сможет научить нелекарственным способам расслабления или засыпания. В любом случае лечение нужно начать с консультации психотерапевта или психолога, чтобы более полно ответить на вопрос: "чем являются сигареты в жизни Вашего мужа".