Занятия спортом после отказа от курения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, решил бросить курить, до сегодняшнего дня курил пачку сигарет в день (20 сигарет) ежедневно на протяжении 1,5-2 лет. Так же решил заняться спортом, и вести активный образ жизни. Когда можно будет начать заниматься спортом? Я слышал, что спорт + курение очень нагружает организм, в т. ч и сердце, но я уже не курю, и полагаю, что организму нужно восстановится перед нагрузками, дабы не навредить ему еще больше. Я прав? Можно ли будет уже через неделю начать заниматься спортом? Отжимания, приседания и т. д
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-01-06 20:30
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, вполне можно. Занятия спортом позволит Вам быстрее восстановить организм после периода курения.
Скорейшего Вам освобождения!