Аритмия при отказе от курения марихуаны

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД по гепертаническому типу.
Здравствуйте, я в течении 12 лет употребляю марихуану каждый день в больших дозах, решил отказаться от этого, сегодня третий день воздержания столкнулся с проблемой скачков давления аритмии и головокружении, хотелось узнать на сколько эти симптомы могут быть опасны для жизни, в какой момент нужно вызвать скорую, при каких симптомах, проблем с сердцем не когда не было экг в норме, есть ли реальная угроза смерти в подобных состояниях, и хотелось услышать рекомендации по дитоксикации в домашних условиях и ослабление подобных симтомов. Спасибо.
Теги: отказ от курения марихуаны
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-09-23 15:55
Здравствуйте, Валерий.
Данные симптомы скорее всего не опасны, но вызывают неприятные ощущения и сильную физическую и психическую тягу употребить наркотик.
Поможет Вам справиться с дискомфортом обращение к наркологу или психотерапевту. Так же важно пройти курс социально-психологической реабилитации, чтобы предотвратить возвращения зависимости.