Какие могут быть симптомы никотиного голодания после отказя спустя месяц?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стало беспокоить головокружение (периодами). Бросила курить - уже ровно как месяц, стаж 17 лет, курила по пачке в день. Могут ли из-за никотинового голодания быть эти симптомы? Ведь первые три с половиной недели не было подобного. И уместен ли будет такой вопрос, может он и не по Вашей специализации, но всё таки рискну спросить: цвет кожи стал как будто землистый, даже во время курения лучше кожа была. Отталкиваясь от статей: через месяц она (кожа) должна стать лучше - у меня как раз уже месяц. Веки как набухшие и одутловатость лица бывает проявляется, тоже из-за голодания без никатина организма? Если да, то как долго будет проходить и что можно предпринять-может травы какие по заваривать?
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-07-29 20:19
Здравствуйте, Юлия.
Нет никакого никотинового голодания. Никотин - это не наркотик, ни психотропное вещество и не гормон. Табачная зависимость носит психологический характер. Ваши родственники и друзья тоже отмечают ухудшение внешнего вида?
Возможно, на фоне отказа от курения, у Вас развилось невротическое расстройство, кт и вносит дискомфорт в Вашу жизнь.