Кунилингус и вич
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, занимаясь с партнером кунилингусом, можно заболеть какими-то заболеваниями, в том числе вич? И при кунилунгусе кто больше подвержен заражению, принимающий партнер или дающий?
9 ответов
Здравствуйте, Елена
Конечно, оральным путем передаются многие инфекции и ВИЧ тоже, особенно если нарушение слизистой оболочки полости рта есть
В одинаковой степени оба партнёра имеют риск
Елена 2020-05-12 15:37
А если партнер мужчина на терапии и нагрузка 0, тоже кунилингус опасен для здоровой женщины? Спасибо за ответ.
Елена Странно, а на консультации в СПИД центре сказали, что при 0 нагрузке кунилингус не опасен. Кому верить?
У каждого своё мнение и выбор за Вами
Никто этот момент не исследовал, никаках опытов никто не проводил, доказательной базы не существует
Всего хорошего Вам
Елена Простите, а исследования Partner, на которое опирался инфекционист из центр спид Москва?
Медицина наука не точная
Они, что проводили эксперименты конкретно брали людей с ВИЧ и здоровых и путём орального секса исследовали? Это бред!
Это моё мнение и у каждого оно своё
И не забывайте про иммуннитет человека, очень много есть случаев не заражения ВИЧ без презерватива. И также это касается других вирусов и бактерий, всё зависит от иммуннитета
Всего хорошего Вам
Это моё мнение и у каждого оно своё
Всего хорошего Вам
Елена 2020-05-13 00:28
Нет, на протяжении 15 лет partner, проводили исследования гомосексуальных пар и гетеросексуальных пар, один из которых вич +, второй вич-. вич + были с 0 нагрузкой на терапии, в 2017 году ВОЗ опубликовал результаты. Человек на терапии, с 0 нагрузкой может заводить детей. До свидания.