Вич боюсь заразиться

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моего моего молодого человека вич. Он на терапии, но нагрузка еще есть 502 единицы. Был секс оральный с презервативом. Но до секса он мастурбировал себе рукой а потом одел презерватив. Окончания не было.1-Скажите можно заразиться от предэкулянта который был на руках перед тем как он одел презерватив? 2-Могло что-то попасть на презерватив? 3-Я понимаю что он на терапии и секс защищен но мне становится страшно. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-30 15:31
Здравствуйте Алена. Основным путем заражения ВИЧ является классический половой контакт. Поэтому, в описанном вами случае, заражение практически исключено.
Алёна 2020-01-30 18:05
А вообще при нагрузке 502 единицы при не защищенном оральном контакте можно заразиться? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-30 20:35
Вероятность заражения существует, но по сравнению с классическим п/контактом, процент заражения очень низкий.
Алёна 2020-01-31 06:47
Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-31 09:15
Пожалуйста, здоровья Вам.