Венерические инфекции
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, был незащищенный оральный секс с девушкой. Какова вероятность заражения ВИЧ при таком сексе, на члене не было ранок, но в последствии лечился от гонореи. Сдавал тесты 4 поколения в Инвитро в 3 и 5 недель, результаты отрицательны. На сколько можно быть спокойным, читал то что тесты определяют антиген уже через 2 недели, так ли это? Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, Игорь
Конечно можно заразиться ВИЧ, потому что оральный контакт также опасен в плане заражения как и другие контакты
Через 3 месяца после контакта сдайте кровь на ВИЧ
Всего хорошего Вам
Игорь 2018-12-04 22:40
Ну а как же, если антиген появляется через 2-4 недели? И не был найден, он в дальнейшем может появится? Я что то не понимаю тогда
Да, антигены появляются, но нужно время для реакции крови"антиген - антитела", потому что у всех разный иммунитет
Вообще то кровь на ВИЧ по международным стандартам и протоколам нужно сдавать три раза, с интервалом в три месяца.
Игорь То есть, отдельно антиген современными тестами определить не возможно?