Куда бежать, что делать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, вообщем сложилась такая ситуация начала мучать бессонница, сон приходит часов 5-6 утра, решил замерять давление когда проснулся получилось 105/68 пульс при этом 50 ударов в минуту, после утренней зарядки и завтрака пульс 66 уд. В мин давление 110/72, на протяжении дня пульс от 61-69 уд. В мин. Ближе к вечеру пульс понижается до 55-57 уд. В мин, самочувствие обычное, недомоганий нет, хотел бы узнать стоит обращаться к специалистам или это норма? На данный момент проживаю далеко от цивилизации, и нет постоянной возможности добраться до города.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям пульс склонен к низкому, раньше он какой у вас обычно был?
Платная консультация
Алексей 2021-04-02 18:30
Добрый вечер, крайний раз проходил мед осмотр в 2020 году давление было 115/70 пульс в ночное время опускался до 52 врачи сказали норма, делал экг
Ну значит это такая ваша особенность, не патология
Платная консультация
Алексей 2021-04-02 21:29
Пару лет назад такого пульса не было, давление было 125/85 пульс 70 уд. В мин экг закину чуть позже, заключение экг которое делал год назад
Алексей 2021-04-03 11:17
Добрый день, наконец то нашёл данные экг, а также суточный мониторинг, скажите пожалуйста у меня нет заболевания брадикардия? Или что то, что имеет место лечению, или специальных процедур
Алексей 2021-04-03 11:18
Алексей 2021-04-03 11:20
Алексей 2021-04-03 11:22
Алексей 2021-04-03 11:23
Вот в той таблице все наглядно и видно, что пульс у вас разный в зависимости от нагрузки и времени суток, а не только всегда низкий и это нормально, не переживайте, результат хороший
Платная консультация
Алексей 2021-04-03 12:08
Спасибо большое за ответ, я вам очень благодарен что успокоили) всего вам доброго)