КТГ, обвитие пуповиной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПС дефект межжелудочковой перегородки(гемодинамически не значимый)
Здравствуйте. Беременность 38 недель. По УЗИ двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода и умеренное маловодие. Ребенок часто икает. И очень
активный. Гипоксию не ставят. Но на КТГ скачет сердцебиение. Может ли это быть началом гипоксии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-28 10:36
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ (норма).