Тазовое предлежание и двойное обвитие пуповиной

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне на УЗИ в 32 недели определили тазовое предлежание плода и двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи.
Нарушения маточно-плацентарной динамики не выявлено. Очень не хочу кесарево. Гинеколог порекомендовала делать упражнения для переворота плода в головное положение (коленно-локтевую позу, повороты в положении лежа по 10 минут и полумостик) Беременность первая, абортов, выкидышей не было.
Подскажите, пожалуйста, не сделаю ли я хуже ребенку, не затянется ли пуповина сильнее?
Теги: тазовое предлежание и обвитие пуповиной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-16 10:36
Здравствуйте. К сожалению на 100% сказать, что может быть Вам не скажет никто.
Виктория 2016-04-16 11:21
Спасибо за ответ, остается надеяться на лучшее.