Расшифровка КТГ плода на 33 неделе

Спрашивает: Татьяна Х
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ктг плода на 33 неделе.
Потеря сигнала - 0,6%
Шевелений плода в час - 156
Частота базального ритма (уд/мин) - 133
Акцелерации > 10 уд/мин - 5
> 15 уд/мин - 4
Децелерации > 20 потерянных ударов - 0
Высокие эпизоды (мин) - 9 (20,5 уд/мин)
Низкие эпизоды (мин) - 0
Short term вариабельность (уд/мин) - 11,4 (3,79 уд/мин)
Критерии Доуза Редмана соблюдены к 10 мин
Теги: расшифровка ктг 33 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 21:45
Здравствуйте! Многовато движений. Возможно, малыш(ка) икал(а)? Тогда как вариант-может быть. Если нет, то нужно сделать УЗИ-возможно, есть обвитие пуповиной или воздуха немного не хватает.
Платная консультация
Татьяна 2014-06-10 15:46
На 32 неделе делала доплер и узи. Сказали, что все в норме. Про обвитие пуповиной ничего не говорили. Малыш очень часто шевелится и икает.
Татьяна 2014-06-10 15:50
В какой позе нужно делать КТГ? Читала в интернете и врач говорил, что лежать на спине нельзя, а когда делали КТГ я лежала на спине. Может именно поэтому малыш много шевелился и ему не хватало воздуха?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 12:28
Может быть. Если на допплерографии и УЗИ все было в порядке, то причин для паники нет. Действительно могло сказаться положение
Платная консультация
Татьяна 2014-06-13 10:44
Спасибо!