Кт температура и кисты
Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальной астма (обструкция) остеохондроз.
Здравствуйте, нужна грамотная консультация, сделала кт легких по направлению врача. Высокая температура 39.2 -38'4 , кашель сильная головная боль. Есть кисты верхнечелюстных и клиновидной пазухи 1 см,
Результат кт не выявил пневмонии и поражения легких. Но отмечаются немногочисленные солидные очаги до 3 мм лимфо узлы или фиброз. В язычковых сигментах небольшие фиброзные тяжи. Тест на ковид отрицательный. Участковый терапевт говорит что высокая температура вызвана кистами. Так ли это.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-09 15:27
Здравствуйте, Света! Вам надо обратиться к ЛОР врачу чтобы выяснить, могут ли кисты давать температуру. То, что у вас в легких однозначно температуру не дает, так как и лимфоузлы и фиброз не дают температуру. Фиброз это последствия воспалительного процесса, опасности для здоровья не несет.
Света 2021-11-09 16:12
Фиброз лечится, он не перерастает во что то другое? К лору обращалась киста клиновидной пазухи расположена глубоко может вызывать боль тошноту и рвоту. Про температуру мне ничего не сказали(
пульмонолог 2021-11-09 19:52
Фиброз или рассасывается, или нет, он ни во что не перерастает. По поводу кист обраптитесь к ЛОР врачу.
Светлана 2021-11-09 20:00
Большое спасибо.
пульмонолог 2021-11-09 21:14
Всего доброго.