КТ с контрастом или без

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите, для выявления увеличения лимфатический узлов средостения мне следует сделать кт с контрастом или без? Врач сказал сделать кт, а с контр. Или без не уточнил (делать буду платно, направление не написал).
И если не составит труда, подскажите, в чем различия этих 2 видов исследования, тк цена выше в 2 раза
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-02-02 03:19
Доброе утро.

У вас подозревают лимфоаденопатию?
Платная консультация
Валерия 2020-02-02 03:21
Доброе, да.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-02-02 03:23
КТ с контрастом, будет более чётко видно все структуры средостения.

Но я думаю Вам можно сделать и без контраста это исследование.
Платная консультация
Валерия 2020-02-02 03:26
Просто если есть смысл переплатить, то лучше я сделаю это. Именно лимфоузла даже без контраста хорошо видны? На форумах встречала мнение, что сердце загораживать может
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-02-02 03:30
Не надо переплачивать.

Без контраста и так все будет хорошо видно.
Платная консультация
Валерия 2020-02-02 03:32
Большое спасибо за уделённое время!