КТ расшифровка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 21.07.2020 симптомы ОРВИ, 27.07.2020 анализ антитела igm-6 igg-0.64. КТ 03.08.2020 единичный очаг. Сейчас чувствую себя нормально, только нос неполноценные запахи. С 22.07.2920-26.07.2020 пропила Амоксиклав 875*2 раза в день 5 дней. Стоит ли пропивать ещё антибиотики не пойму, чтоб убрать этот очаг, врач прописал, но не настаивал. Сказал вообще рано сделано КТ т. к. у меня начало заболевания, надо было ждать симптомов. По мне так вроде начало давно уже было, антитела же не с первого дня вырабатываются.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-05 14:33
Здравствуйте, Александра! При небольших клинических изменениях и наличии рентгенологических признаков лучше работает левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 разав день после еды,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.